Subasta 1102T, Lote # 268
Lote de centros de mesa.
Siglo XX.
Elaborados en vidrio prensado, cristal, metal dorado, con bases de mármol.
Diseños orgánicos.
Decorados con frondas, acantos, motivos facetados, calados y pendientes.
Consta de: balanza y 3 centros de mesa.
Detalles de conservación y ligeras lascaduras.
51 cm de altura (mayor, balanza)
Piezas: 4
Estimado $2,800-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |